***   27.10.2019 Flohmarkt in Reichenachsen  ***     
     ***   09.11.2019 Schlachteessen Sportverein Vierbach  ***     
     ***   11.11.2019 St. Martinstag - Laternenumzug  ***     
Link verschicken   Drucken
 

Gemeindevertretung

Wahl-Periode: 01.04.2016 - 31.03.2021

gesetzl. Mitgliederzahl: 27

Mitglieder

 
Vorsitz: Ralf Schlarbaum (SPD)
Stellvertreter: Norbert Claus (FWG)
Jürgen Wagester (SPD)
Dorothea Henkelmann (CDU)
Bernd Gesang (SPD)

Ordentliche Mitglieder
CDU
(4 Sitze)
Friedhelm Willy Zindler (Vorsitz)
Dorothea Henkelmann
Klaus-Holger Wennemuth
Edith Zindler
FDP
(2 Sitze)
Alfred Preiß (Vorsitz)
Harald Becker
FWG
(7 Sitze)
Wolfhard Austen (Vorsitz)
Reinhold Marth (Stellv. Vorsitz)
Norbert Claus
Hans-Peter Csollák
Dieter Jäger
Joachim Rauschenberg
Dr. Claus Wenzel
SPD
(14 Sitze)
Wolfgang Weiner (Vorsitz)
Marcus Apel
Andreas Eifler
Heidi Franz
Bernd Gesang
Erika Großkurth
Wolfgang Koch
Stefan Krombholz
Dieter Neuser
Karl Martin Reiß
Florian Rost
Ralf Schlarbaum
Sabine Schomerus
Jürgen Wagester

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

27.10.2019 - 07:00 Uhr
 
03.11.2019 - 10:00 Uhr
 
09.11.2019 - 18:30 Uhr
 
Geo-Naturpark Frau-Holle-Land Brennholzs kaufen Jugendnetz Familiennetz Seniorennetz  
Kreisverwaltung fbs klimaschutz Lebensraum kreisverwaltung  
Gesundheitsnetz Verein für Regionalentwicklung Land.Arzt.Leben